World of Pandora

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Pandora » Квесты | Quests » Квест 27.03.15. (2 группа)


Квест 27.03.15. (2 группа)

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

1. Логины игроков -
Vongola
Russ_XD
msjester
Ami
Narkokamaz

Большая просьба в конце первого сообщения указать данные анкеты ниже, чтобы ГМ мог заполнить все.
2. Игроки.
2.1. Имена персонажей - *имя1*, *имя2*, ...
2.2. Краткие описания -
2.3. Внешность (картинкой).
3. Название 1 квеста из цепочки.
I Почтим павших воинов.
http://s8.uploads.ru/t/kbuj4.jpg

Ваша задача выбрать лидера, который, помимо ведения сюжета, также будет делать скриншоты и отправлять их в эту тему для отчета того, что данный этап завершен.

+3

2

1. Логины игроков - msjester, Narkokamaz, Vongola, Russ_XD.
2. Игроки.
2.1. Имена персонажей - Трикс, Джесус, Рокс, Астарта.
2.2. Краткие описания - Трикс - неуклюжий белый грифон с рогами и крыльями, но не умеющий летать; Джесус - пришелец из иного мира; Рокс - невозмутимый благородный лев с недюжинной силой; Астарта - львица серого оттенка и со своеобразным характером.
2.3. Внешность (картинкой).
http://cs621326.vk.me/v621326900/1bc4d/QiwIqujrfRc.jpg
3. Название 1 квеста из цепочки.
I Почтим павших воинов.

+1

3

Победа над Драконом Огненных Склонов... Это было знаменательное событие,которое нам никогда не забыть. Кстати об этом - сегодня годовщина. Стоит собраться и почтить память погибших тогда войнов.
Это и сделал Рокс,и сейчас он лежал,осматривая компанию своих друзей,с которыми ему предстояло выполнить это важное задание. Это были: не умеющий летать добродушный на вид грифон - достаточно большой,чтобы даже поднять в воздух слона; довольно странный - как сам Рокс о нём думал - лев бурого окраса с именем,от которого сводит челюсти у набожных бабушек; кошка с серой шерстью и в шипастом ошейнике, которую - по скромному мнению Рокса - стоило бояться куда больше,чем вышеупомянутых драконов и слонов.
Лев предков чтил,и поэтому сам вызвался помочь с годовщиной. Да и что там какие-то десять роз? Войны,отдавшие свою жизнь, без сомнения, достойны большего.
-Я предлагаю разделиться и найти роз - кто сколько сможет. Надеюсь на вашу помощь,друзья мои. - лев чуть прищурился и вильнул хвостом, подумывая пока, куда пойдёт.
http://cs621326.vk.me/v621326071/1baf2/fulJWJwqad4.jpg

Отредактировано Vongola (01.04.15 23:04)

+1

4

http://s1.uploads.ru/t/tLrFM.jpg
Астарта встряхнувшись села напротив грифона и задумалась, завиляв хвостом она начала говорить. - Знаете, думаю я пойду к холодным горам, эту территорию называют Ice, мне по силам справиться со стихийными бедствиями той или иной природы. Серая кошка выпрямилась. - Затем я пойду в Ватерффал, думаю в этих местах будут находиться розы. Мне как-то рассказывали путники которые пришли с тех мест, что там растут различные розы. Разных окрасов. Ну так я подумала и решила пойти туда. А выбрала я эти места не только потому, что путники рассказывали о них, а еще из-за того, что не стоит мне прохлаждаться и ходить по безобидным территориям. Я хочу приключений. Чтобы захватывало дух.
- Я найду две розы, тем самым, за вами останутся еще 8, между собой и вам придется разделить, кто куда идет. - Глаза Астарты блеснули и она посмотрела на остальных. Улыбнувшись, кошка выпустила когти и ее шерсть встала дыбом. Она уже чувствовала прилив сил и отличное путешествие которое ее ждет.
Она затихла на несколько секунд и продолжила говорить. - Желаю вам удачи, надеюсь на вашем пути не встретятся враги. Да прибудет с вами сила.
Резко отвернувшись, кошка зажмурилась, будто бы резко начала обдумывать что может случиться, но она надеялась, что все будет в порядке. - Серая кошка приподняла уши и открыла глаза, она смотрела на своих друзей

Отредактировано Russ_XD (01.04.15 22:24)

+2

5

      Совсем недавно местные начали говорить о какой-то годовщине победы над Драконом Огненных склонов, и, судя по их напряженности, то это событие действительно многое значит для здешних. Джесс незадолго до этого дня начал замечать, как все, кому не лень (хотя, нет, даже кому лень) спешили украсить и приготовить свои жилища к знаменательному празднику. Эта годовщина посвящена павшим в борьбе с драконом воинам, и Джесс с радостью вызвался на помощь, когда понял, что это мероприятие не только расширит его знания в области истории Пандоры, но так же даст возможность познакомиться сo здешними жителями.
      Спустя некоторое время он встретился с несколькими, судя по всему, местными уроженцами, и это знакомство образовало сплоченную команду, за время существования которой все члены ее сдружились. И Джесс - не исключение. Ему нравилась эта компания, и он не был с ней слишком хорошо знаком. Поэтому он хотел узнать больше о своих новых друзьях, при этом не желая рассказывать слишком много о себе — таков его замысел. Вскоре вся команда в день годовщины решилась помочь празднику, и, чтобы это сделать, требовалось найти десять свежих роз и отнести их к монументу в Lair of the Fair Dragon. И, когда все наконец собрались и расположились в прохладной тени ветвистых ив, Рокс — бурый крупный лев, который был чуть меньше белого грифона Трикса из нашей команды, нарушил сумеречную тишину своим басовитым голосом:
— Я предлагаю разделиться и найти розы — кто сколько сможет. Надеюсь на вашу помощь, друзья мои. — произнеся эти слова, лев прищурился и пошевелил хвостом, явно думая о чем-то своем. Рассматривая такого здоровяка, Джесс явно никому бы не пожелал встретиться с ним бою: казалось, будто этот лев мог без труда лишь одним мощным ударом лапы рассечь кому-нибудь череп...«Хех...» — лев отвел догадки о силе Рокса на задний план и, оторвав взгляд от возвышающейся луны, попытался вспомнить земли, где мог бы быть вроде бы такой нередкий цветок, как роза. Он снова поймал себя на том, как смотрит на величественный диск луны, и снова отвел взор, скользнул взглядом на морду серой кошки, которая тут же обратилась ко всем присутствующим:
— Знаете, думаю, я пойду к холодным горам. Эту территорию называют «Ice», — произнесла кошка четко, и, выпрямившись, продолжала говорить, — мне по силам справиться со стихийными бедствиями той или иной природы. — спустя недолгой паузы, Астарта продолжила, — Затем я пойду в «Waterfall». Думаю в этих местах будут находиться розы. Мне как-то рассказывали путники, которые пришли с тех мест, что там растут различные розы. Разных окрасов. Ну, так я подумала и решила пойти туда. А выбрала я эти места не только потому, что путники рассказывали о них, а еще из-за того, что не стоит мне прохлаждаться и ходить по безобидным территориям. Я хочу приключений,— отчеканила она и после добавила более выраженно — Чтобы захватывало дух. — и эта нотка дерзости в голосе кошки былa ей под стать. В самую первую их встречу Джесс не нарочно засмотрелся на Астарту: на ошейник с острыми изогнутыми шипами, на ясный небесно-голубой взгляд из под челки, серую гриву, заостренные уши — будто все это намекало на ее колючесть, даже аура слегка острилась. Астарта рождала в нем различные догадки: «Может, ее детство было не таким ярким, как, например, вон у того кота?» — тогда бурый лев впивался взглядом в ее голубые глаза и не отрывался, пока Астарта не замечала этого. После чего Джесс отводил взгляд или делал вид, что смотрит куда-то сквозь нее: «Хотя, впрочем, неважно. Сейчас есть куда более важные дела». И все же, Джессу нравилось рассуждать о каждом из команды.
      Когда наступила тишина, Джесс, наконец, промолвил:
— Тогда я отправлюсь в «Forest» и в «Castle»... Трикс, — обратился он к молодому грифону, который прилег у широкого ствола нависающей ивы, — Не хочешь составить мне компанию? — произнес он довольно уверенно. Почему он захотел пойти с белым грифоном? Ну, во-первых, ему нравился этот полу-птица полу-лев, и Джесс считал его внешность загадочной. А льву всегда нравилось что-то необычное. Во-вторых, грифон обычно вел себя довольно скромно, порой даже пугливо, а это, по мнению Джесса значило то, что лев без лишних расспросов сможет узнать новое для себя: о истории, о территориях и даже о местных жителях Пандоры... Да и просто вдвоем всегда веселей,  — Ну, так что?
http://s1.uploads.ru/t/vJrki.png

0

6

Трикс задумался о боях с кровожадными, огромными драконами. Он представил как отважные львы в шлемах, доспехах и кольчуге противостояли грозным драконам. Как драконы одни за одним погибали, раздавливая своим телом деревья. Как один из отважных воинов с лёгкостью закинул дракона на кучу хладнокровных и опасных рептилий. Ход его мыслей был похож на детский: без крови и с хорошим концом. Но грифона внезапно вернуло обратно в реальность. Трикс резко заморгал и осмотрелся. Грифон услышал не всё: кто-то произнёс его имя.
— Не хочешь составить мне компанию? - с чувством уверенности в голосе спросил лев у грифона. Трикс провёл взглядом по своим товарищам. Все смотрели на него и ждали ответа.
-Ну, так что? - Джесс всё ещё ждал ответа.
-Да...Я только за!..-постарался радостно сказать это Трикс, но получилось слишком неуверенно. -Когда выдвигаемся? - не дождавшись ответа, внимание Трикса привлёк светлячок, летающий у него прямо над носом. Грифон попробовал укусить его, но маленькое солнышко пролетело рядом, будто ничего не заметив. Трикс быстро встал и, развернувшись, ударил хвостом Джесса, но поймав ртом светлячка.
-П..прости пожалуйста...- Трикс чувствовал себя очень неуверенно, ему захотелось что бы другие отвлеклись на другое, а не на огромного неуклюжего грифона. Трикс втянул в голову и, вспомнив свой вопрос, повторил:
-Так... когда выходим?.. -слегка уркнув спросил грифон.
http://s1.uploads.ru/t/7rvL4.png

Отредактировано шут (02.04.15 18:18)

0

7

Астарта говорила быстро,чеканила каждое слово - это заставляло шерсть Рокса медленно вставать дыбом. А взъерошенная и выпустившая когти кошка подтвердила его опасения касательно её. Ну,они же друзья - смогут обойтись без конфликтов. Тем более когда Рокс старается обходить использование грубой силы десятой дорогой и улаживать всё дипломатически.
Значит,Ice и Waterfall... И если насчёт второго особых вопросов не возникало,то первое было сомнительно - лев не ожидал,что кому-то придёт в голову мысль идти за розами в ледяную пустыню,где отродясь ничего не росло. Хотя,если бы всё же был выбор,Рокс сделал бы ставку на Джесуса. Ан нет,прогадал. Но он всё же надеялся,что Астарта сможет найти там такие нужные сейчас цветы.
Вторым в их разношёрстной компании взял слово Джесус. Рокс перевёл взгляд на него и,в принципе,оценил его выбор локации - там вполне могли расти розы,особенно в лесу. Так что в успехе друга лев не сомневался,это уж точно. А вот предложения Триксу Рокс уж никак не ожидал. Но зато теперь он был спокоен,что с этим непоседливым белым комком перьев ничего не случится. Наверное,по крайней мере... Опасения льва подтвердились,когда грифон пришиб хвостом своего только что приобретённого попутчика - за Триксом нужен глаз да глаз. Лев снисходительно посмотрел на неуклюжее создание,показывая,что всё в порядке и никто не сердится. Затем перевёл взгляд на Джесуса,надеясь,что тот также не обратит внимания на сей казус. Ведь с кем не бывает?
Сам же Рокс уже придумал,куда пойдёт. Но пока он тактично помолчит,позволив остальным высказаться.

0

8

Астарта слушала разговор своих друзей и внятно вникала. Не одно слово не упускала мимо ушей. Сделав странную мордашку, кошка посмотрела на грифона, который предлагал своему напарнику пойти вместе. Затем, серая кошка уставилась на Рокса, который явно что-то продумывал, по всей видимости он уже решил куда идти, значит  на него можно положиться. Кошка была высшего мнения о своих друзей и знала, что никто из них не подведет. - Ребята, я думаю вы справитесь и сможете поддержать друг друга в трудную минуту - Перевела взгляд Астарта на  грифона и Джесуса. Эти ребята точно выручат друг друга, если что-то приключится. - Сейчас мы разделимся, надеюсь все быстро найдут свою цель - Розы, чем быстрее мы их найдем, тем быстрее со всем закончим. - Резко оборвала серая кошка. Приподняв одну лапу, она почесала своими острыми когтями свою шею, ошейник немного давил. Но снимать она его не собиралась.  Опустив когтистую лапу на землю, она привстала, готовясь уже развернуться. - Наверное вы уже думали, почему я иду к ледяным горам. Скорее всего, вы тоже думали, что это безрассудно и безответственно. Но это не так, там растут розы, но очень редко. Они маленькие и их очень сложно найти, но я рискну. Как говорят. "Кто не рискует, тот не пьет шампанское" - С усмешкой сказала кошка.
- А во сколько и когда мы должны встретиться у монумента? Сколько времени нам дается, чтобы найти эти розы. Думаю, если у нас мало времени нам стоит поторопиться. - Астарта сделала серьезный вид. Переведя взгляд на Джесса, она произнесла четко и кратко. - Желаю вам успехов. - Она сказала это внятно и быстро. Затем, кошка приподняла свою голову к небу и присмотрелась, видимо будет дождь, тучи сгущаются. Надеюсь этот дождь никого не настигнет, если он начнется, то все запахи пропадут и розы станет труднее искать. А значит, нужно уже действовать, а то беды не миновать. На морде Астарты появилась ухмылка и уже было видно ее белоснежные клыки, нужно было немного себя встряхнуть. А то эта атмосфера на нее давила, будто бы не хватало воздуха и в глазах изредка темнело, возможно она перегрелась на солнце и ее хватил солнечный удар. Но чувствовала она себя более менее, нормально.
- Я ухожу, надо уже собираться. Я найду вас по запаху, пойму когда вы уже будете у монумента. Либо вы придете туда раньше меня и я вас там настигну. А может быть и сама приду первая. Друзья мои, мы отличная команда. Мне приятно видеть на ваших мордашках улыбки и переживания, которые мы переживаем вместе. - Астарта отвернулась и пошла от них в сторону, к ледяным горам. - Думаю, я остановлюсь недалеко, чтобы удостовериться, что они все разошлись потом.- Серая кошка продолжала идти с ухмылкой по траве, когтистые лапы перебирали землю.

Отредактировано Russ_XD (03.04.15 06:34)

+1

9

      Нетерпеливо подергивая кончиком хвоста, Джесс ждал ответа, как грифон, наконец, вышел из оцепенения и ответил на заданный вопрос:
— Да... Я только за!.. — неуверенно промолвил пернатый, рассматривая свои лапы. Над ухом Джесса что-то прожужжало, но он, не обратив должного внимания, повел мордой и надоедливое насекомое отстало... лишь на миг. Зеленый светлячок начал кружить над головой льва, тем самым раздражая его. Вдруг светящийся жучок стрелой пролетел перед его глазами, на секунду ослепив льва своим огоньком, и направился к грифону. Зрачки Джесса сузились, — Когда выдвигаемся? — произнес Трикс за миг до того, как увидел маленькое светило. Глаза грифона повеселели и он игриво прищурился, приготовившись поймать навязчивую букашку. Он открыл свой клюв и сделал попытку поймать насекомое, но оно, будто ничего не заметив, продолжало задорно кружиться неподалеку от морды Трикса. Тогда Трикс резко вскочил, и, припав к земле, ловким движением развернулся и поймал светлячка клювом. Джесс почувствовал шлепок по носу, и понял, что грифон по неосторожности заехал ему хвостом по морде.
— П..прости пожалуйста... — неуверенно извинился Трикс, выпуская из клюва зеленую светящуюся букашку, которая в панике кинулась под ветви ивы, мигая своим брюшком. Джесс потер лапой нос и шепотом произнес:
— Ничего. — Трикс как-то пристыженно съежился и втянул голову, будто мысленно порицая себя за свою неуклюжесть. Грифон попытался отвлечь всех от своей неосторожности и еще более сконфуженно произнес, — Так... когда выходим?.. — теперь уже Джесс отвлекся на пару мгновений, наблюдая за Астартой и не отвечая на вопрос Трикса, положившись на то, что ему ответит кто-нибудь другой. Лев наблюдал за взглядом кошки осторожно; она же, напротив - без зазорно смотрела на каждого. Но не на него. Мысли со всех сторон потоком хлынули в сознание Джесса: «Интересно, она убивала кого-нибудь?» Лев продолжал следить за ее действиями.
      — Ребята, я думаю вы справитесь и сможете поддержать друг друга в трудную минуту — вдруг произнесла кошка, переведя взгляд с Рокса на Трикса и Джесса. На это раз лев не стал отводить взгляд и продолжал разглядывать кошку, пока она продолжала нести свою речь: — Сейчас мы разделимся, надеюсь все быстро найдут свою цель — розы, чем быстрее мы их найдем, тем быстрее со всем закончим. — Астарта оборвалась, и Джессу в голову пришла мысль, что она слишком много говорит. Кошка приподняла когтистую лапу и почесала шею: похоже, шипастый ошейник ей немного давил. Опустив лапу на землю, Астарта приподнялась: уже собралась уходить: — Наверное вы уже думали, почему я иду к ледяным горам. Скорее всего, вы тоже думали, что это безрассудно и безответственно. Но это не так, там растут розы, но очень редко. Они маленькие и их очень сложно найти, но я рискну. Как говорят. «Кто не рискует — тот не пьет шампанского» — усмехнулась она, а Джесс повел усами: «Может, она найдет там что-то более интересное, чем красная роза?» Ее голос снова вывел льва из размышлений:
— А во сколько и когда мы должны встретиться у монумента? Сколько времени нам дается, чтобы найти эти розы? Думаю, если у нас мало времени, то нам стоит поторопиться, — произнесла она с серьезным видом.
      — Нам хватит одной ночи, — спустя какое-то время ответил Джесс, поднимаясь с пропитанной ночной свежестью земли, — Через пару секунд Лу-на (Джесс произнес слово «Луна» по слогам) застынет на середине ночного неба, а завтра... — лев невольно поднял взор к небу, — ...точнее, уже сегодня годовщина, — он вновь смотрел на Астарту, — Это значит, что нам нужно успеть до утра. Утром же все жители будут праздновать событие. — закончил Джесс и поймал на себе взгляд кошки. Он сощурился и перевел взор на все это время молчавшего Рокса и хотел было спросить, куда направится его друг, но почему-то промолчал. Астарта продолжала смотреть, и наконец быстро и внятно сказала, — Желаю вам успехов. — она подняла голову вверх, к ночному небу, расстилавшемуся, словно черная скатерть на круглом столе. Где далеко в вышине мигали недоступные звезды. Она стояла так секунд тридцать, будто размышляя о чем-то глубоком, или же будто увидела падающий с неба метеор — и, подумав о метеорах, льву самому захотелось посмотреть на небо.
http://sg.uploads.ru/t/bBUmk.png
      —  Я ухожу, надо уже собираться. — ее голос снова вернул льва в реальность, нарушив ночную тишину, — Я найду вас по запаху, пойму когда вы уже будете у монумента. Либо вы придете туда раньше меня и я вас там настигну. А может быть и сама приду первая. — она произнесла это, будто улыбаясь взглядом, — Друзья мои, мы отличная команда. Мне приятно видеть на ваших мордашках улыбки и переживания, которые мы переживаем вместе. — сказав эти теплые слова, кошка отвернулась и пошла в сторону ледяных гор, которые белели на фоне мрачного неба, как белеет переломленная пополам кость.
      И льву казалось, что, идя к своей цели, она улыбалась
      «А ее убивал кто-нибудь?»

Спустя пару мгновений Астарта исчезла в высокой траве, и Джесс, широко зевнув, произнес:
— Астарта права, — он сделал короткую паузу, вдыхая ночной воздух, — Пора выдвигаться. — лев шагнул вперед, к лежащему Роксу, и, проходя мимо него, негромко произнес: — Удачи тебе, друг — куда бы ты не пошел. — Джесс дотронулся кончиком хвоста до плеча Рокса и отошел в сторону, подозвав к себе Трикса, — Поспеши. — и, подождав, когда грифон его нагонит, лев уверенным шагом направился в сторону высоких деревьев.

*типа переход* Default --->Forest

+1

10

Ночной лес напоминал страшный лес из детских сказок. Трикс чувствовал себя не комфортно, и старался держаться рядом с Джессом, опустив голову.
-Ты... ты не знаешь где тут розы?..- со страхом спросил Трикс. -Мы скоро уйдём? - тут же спросил грифон.

Отредактировано шут (06.04.15 21:30)

0

11

Лев успокоился,поняв,что Джесус не сердится на неуклюжего грифона. Так что к ним быстро был потерян интерес и Рокс продолжил размышлять,не забывая при этом слушать собравшихся вокруг него животных. Рокс подумывал сначала о том,чтобы пойди к Замку,но эта локация быстро отпала. Лев и сам не знал,почему. Его выбор пал на Playground,что был чуть дальше Кратера,и на Большие водопады,которые местные сокращённо называли просто GreatFalls. Почему именно туда? Ну первая локация была достаточно большая,так что хоть одна роза будет. А вторая была тихим и спокойным местом,туда редко кто заходил. Так что Рокс не сомневался,что найдёт там нужный цветок.
Астарта ушла первая,и Роксу осталось лишь проводить её взглядом,мысленно желая ей удачи. Затем с места поднялся Джесус,и его жест хвостом лев оценил,хоть и не слова в ответ не сказал. Рокс лишь мысленно пожелал Джесусу того же,что и он ему. Грифон поднялся и неуклюже засеменил следом за напарником,и лев проводил их взглядом.
Когда же все скрылись из виду,Рокс поднялся и лениво потянулся,прикрыв глаза.
-Идём,Скотти. У нас есть работа. - лев перевёл взгляд на ската,что до сего момента мирно покоился на траве,повиливая мощным крепким хвостом. Скотти мягко взмыл в воздух,взмахнув своими огромными крыльями. Он похож на дивную птицу... И сколько Рокс не задавался вопросом,почему в этом мире рыбы летают,ответа он не нашёл. Playground ближе,так что лев направился туда,мягко повиливая кончиком хвоста и раздумывая,почему же тогда не летают морские звёзды.

0

12

Астарта остановилась чтобы посмотреть, куда пошли ее наставники. Команда разошлась по сторонам, они пошли искать розы. А значит и ей пора идти. Львица развернулась и пошла куда-то прочь, недолго думая, она увидела впереди себя снежные горы. - Если подумать, то там может расти роза, ведь эти розы могут расти везде. Серая кошка ступила своими когтистыми лапами на снег, подушечки лап начали быстро замерзать, а из рта шел пар.Немного приоткрыв рот, кошка махнула хвостом в сторону и направилась вперед. С неба падали снежинки, серый окрас кошки начал превращаться в иной - Белый. Этот цвет ей шел, шерсть подмерзла. Шерсть уже не была мягкая как бархат, она стала твердой и холодной. Перебирая лапами, Астарта шла по льду. Видимо здесь есть вода, река давно уже остановила свое течение и замерзла. Приподняв голову к небу, она хотела рассмотреть где сейчас солнце, но его не было видно. Серые тучи заполонили небо и не давали солнечным лучам протиснуться сквозь них. Холодные снежинки попадали в глаза кошки, от чего сразу таяли. Резко закрыв глаза, кошка выдохнула теплый воздух наружу. В этот не теплый мир.. Опустив голову, она открыла глаза. Растопырив уши как антенны в разные стороны, кошка прислушалась. Нет ли тут каких-нибудь опасностей, неподалеку послушался хруст. Значит здесь кто-то есть, но кто...И каких размеров, это мы и узнаем. - Что-то тут не чисто, будем надеяться, что это лось и он нас не тронет. Зря мы разошлись с командой, надеюсь с нашим лидером все в порядке. - Подумав об этом, кошка потрясла головой. - Нет, все будет хорошо. - Выпустив черные когти, большая кошка побежала вперед. Ее шерсть развивал ледяной ветер. Пришлось сузить глаза, чтобы снег не попадал больше ей в глаза. Впереди кошки виднелись горы, до них было километров двадцать. Она отчетливо их видела. В таком темпе, она доберется до них довольно быстро. Если останавливаться, то займет часов пять. Но кошка не собиралась останавливаться и продолжала бежать. Ее не пугал этой знойный мороз. Она двигалась в такт по направлению ветра, оббегая препятствия. На пути у кошки виднелся камень, но она не стала останавливаться и побежала еще быстрее. Вот - вот и он уже близко. С разворота, оттолкнувшись задними лапами об снег. Астарта взмыла в воздухе, перекрутившись, она облетела камень и приземлилась твердо на лапы. Продолжив свой путь, она ехидно улыбнулась. - И это все? Природа не доставит мне ничего больше? Если так пойдет, я соберу розы. - Серая кошка продолжила свой путь к горам. Она почти прибежала, прошло уже не мало времени и она уже начинала подумывать, собрали ли другие эти розы. Кошка повернула голову влево и остолбенела. Резко затормозив, кошка выпустила когти и подняла уши показывая свой оскал. Напротив нее, неподалеку стоял медведь. Он был белоснежного цвета, а глаза переливались черным оттенком. - Как же это..Только не медведь. Сам медведь был больших размеров и довольно взрослый. Он направлялся прямиком на Астарту. Львица встала в боевую стойку. - Я добуду розы и ты мне не помешаешь.
Серая кошка побежала на огромное создание. Она только хотела вцепиться ему в шею. Как тот мощным ударом по спине, откинул ее лапой в сторону. Медведь встал на задние лапы и зарычал во весь голос, желтые клыки медведя грозно торчали из его рта. Астарта быстро оклемалась, но ее бок болел, пошатнувшись.Она все же встала на лапы. Поджав уши, хвост кошки растрепался.  Она ринулась в сторону медведя. Он хотел ее еще раз ударить, но удачным маневром, она завернула в другую сторону и бросилась ему на спину, прокусив ему лопатку. Кошка не собиралась его отпускать. Медведь метался из стороны в сторону. Голубоглазая кошка подпрыгнула в воздух, а затем резким толчком ударила того в шею головой. Спрыгнув с медведя, Астарта зарычала. Медведь пошатнулся и издал тихое скуление. Он развернулся и побежал прочь, ему не хотелось  погибать. Серая кошка выпрямилась. - Так то, я смогла тебя победить.
Астарта развернулась от этого места и побежала к горе. Около часа она продолжала бежать и вскоре добралась. Перед нею стояла высокая гора. Недолго ей пришлось думать, она начала лезть ввысь. Карабкаясь по крутой горе, она не отпускала надежды. Не ветер, не медведь ее не остановили. Она добралась досюда, осталось лишь найти розу. Забравшись до конца, кошка посмотрела вперед и перед ней росла роза. Она была покрыта снегом. Колючая роза росла на кончике горы. Серая кошка сорвала зубами розу и посмотрела вниз. Спускаться своим ходом было бы долго, так что. Она лишь убрала когти и покатилась вниз. В скором времени, она оказалась внизу. С розой в зубах она огляделась. Ей оставалось найти вторую.
Cтупая по холодному и рыхлому снегу, она ушла с этой территории. Направившись в теплое местечко. Впереди кошки стояло много ив, различные жуки летали во круг речки. Переливающаяся вода плыла по течению.. Астарта выдвинула вперед лапу и начала смотреть в воду. - Ну и где тут розу искать, одни ивы, да трава. Если она тут и есть. То придется потрудиться чтобы ее найти.Серая кошка ходила по неизвестной территории и пыталась найти несчастную розу. - Так, надо подумать. Где бы я росла, если бы была розой..Наверное в каком-нибудь укромном местечке. Голубоглазая кошка пошатнувшись пошла в сторону одной старой ивы, около ее корней была трещина, а внизу виднелась эта слабая роза. Ей не хватало света, нужно было ее срочно доставать. Астарта примкнула к дереву и начала засовывать в трещину лапу. Она пыталась ее достать, схватив ее, кошка достала ее из темного и сухого места. Кошке пришлось положить первую розу, чтобы  взять вторую в зубы, промыв розу. Она отошла  от воды и положила ее к первой. Затем потянувшись, тем самым размяв кости. Астарта взяла их в зубы, шипастые розы впивались кошке в мордашку. Но ее это не останавливало, она собиралась пойти на место встречи...Но ее взгляд замер на огромном кристалле. Кошка медленно подошла к нему, затем подняв правую лапу, она к нему прикоснулась. Всмотревшись, она увидела, что внутри камня что-то есть. Астарта взмахнула лапой, выпустив когти она начала резать ими кристалл. После нескольких ударов, камень осыпался. В самом камне была странная вода, необычного цвета. Кошка опустила туда лапу, резкий удар, ударил по кошке. Он был не физический а моральный. От боли, кошка закрыла глаза.А когда открыла, воды уже не было. Шерсть кошки удлинилась и стала колкая, острые когти изменили свой цвет, кончики коготков стали белыми.Астарта испугалась, внешне она себя не видела, но чувствовала это. Развернувшись, со всех сил, серая кошка побежала на место встречи. Видимо не стоило наступать туда лапой, ну это любопытство...Взяло свое.
http://sh.uploads.ru/t/D6WXN.jpg
http://sg.uploads.ru/t/95P0T.jpg

Отредактировано Russ_XD (13.04.15 21:57)

+1

13

      Сумеречный ловкий ветерок, веющий ночной свежестью, с легкостью подхватил пушистые семянки желтого одуванчика. Поймав ритм, миниатюрные парашюты, раскрывшись в незамысловатом танце, взмывали вверх и медленно опадали на сырую от влаги землю. Дуновение прохладного ветерка заставляло высокую траву шелестеть своими темно-зелеными стеблями, в такт ветру покачиваясь из стороны в сторону. Ночное небо затмили черные непроглядные тучи, не пропускающие даже потоком льющийся лунный свет, готовые в любую секунду обрушить на всех свой нещадный ливень. Со всех сторон слышалась трель сверчков, рождая симфонию из ночных звуков, наполненную ликованием в преддверии дождя. 
      Бывало, проплывет рваная туча по небу — и в ее прорехе мерцает одинокая путеводная звезда, завлекая своим ярким сиянием. Но северный ветер нещадно гнал облака по небу, и любая попавшаяся на его пути осечка зарастала, а ясный свет одинокой звезды растворялся под темной пеленой дождевых облаков.
      Лев Джесс и грифон Трикс сквозь высокую зеленую траву протаптывали себе дорогу к высоким верхушкам сосeн. Порою их заставал поток ветра, дующий прямо в морду, развевающий гриву и перья. Джесс плелся впереди; Трикс же слегка пугливо теснился ко льву, иногда оглядываясь по сторонам. Лев шел не быстро, наслаждаясь ночной музыкой, свежестью и сыростью, висевшей в воздухе. Он нередко поднимал глаза к небу, в надежде увидеть сияющий маячок — звезду, указывающую, в каком направлении они идут. Но все было тщетно, поскольку тучи заполонили все небесное пространство. На миг Джессу показалось, что они заблудились в высокой траве:
— Кажется, мы идем не туда, Трикс, — сказал он правду, когда снова потерял направление, — Тучи мешают мне... Подожди, вон там что-то есть.  — прерывался он, когда замечал остроконечные пики хвойных деревьев.
      Спустя примерно полчаса-час, путники, продираясь через траву, почувствовали своими подушечками лап хвойные иголки и, буквально через пару минут наткнулись на колючий кустарник, а вскоре и дошли до высоких сосен. Их стволы кидали длинную тень на идущих, навевая пугающую атмосферу. В лесной глуши послышалось уханье филина, и Джесс нервно повел ухом.
— Ты... ты не знаешь где тут розы?..— со страхом в голосе спросил Трикс, прижимая уши к затылку. «Без понятия.» — мысленно ответил своему другу лев, прислушиваясь к пению сверчков. Где-то неподалеку раскидисто заквакала лягушка, и послышался глухой шлепок — похоже, спрыгнула с кочки, — Мы скоро уйдём? — снова спросил Трикс, и Джесс ему ответил:
— Как только найдем розы. — произнес лев и ступил в объятия мрачного леса.
http://sh.uploads.ru/t/5mnEI.png

Отредактировано Narkokamaz (09.04.15 20:42)

0

14

Триксу хотелось как можно быстрее уйти отсюда. Он сильно нервничал.
-Где тут розы? Возможно их тут вообще нет! Давай уйдем, а... -грифон услышал шорох позади себя и побежал вперёд. http://sh.uploads.ru/t/n1yO5.png

0

15

      Звездное небесное покрывало уже давно скрылось за тучами, погружая ночной хвойный лес в непроглядную тьму. Мглистые дождевые облака не спеша плыли по серому небу, гонимые ветром. Вдалеке сверкнула ослепляющая молния, после которой последовал оглушающий гром. В воздухе стояла стуженая свежесть, сбавляемая различными лесными запахами. Со всех сторон доносилась песня цикад и сверчков, а где-то вдали приглушенно, но громко ухал не спящий филин.
      Длинные черные сосновые стволы тянулись вверх, к серому небу, расправив свои редкие ветви, над которыми роились стайки мелких мошек. Джесс и Трикс шли вглубь леса, в надежде учуять сладковатый запах искомой красной розы, но тонкий аромат вечно терялся среди прочих лесных запахов.
      Неподалеку стало слышно звонкое кваканье лягушки и плеск воды, похоже было, что они добрели до какого-то водоема. В воздухе повисла вонь затхлой воды, и Джесус, и Трикс поняли, что они пришли на болото. «Тут, наверное, стоит искать...» - подумал Джесс, взбираясь на поваленное дерево, нависшее над гнилым водоемом. Вмиг его правая передняя лапа провалилась в древесную труху, из которой тут же вылезли мелкие жучки. Отряхнув лапу от насекомых, Джесс осторожно, цепляясь когтями за дерево, дополз да его верхушки и стал осматривать местность.
      Надоедливые комары беспокойной стаей кружились над ухом Джесса, пока тот в это время старался сквозь туман увидеть искомый цветок. Ну или хотя бы понять, как выйти из этой зловонной местности, чтобы в конце концов его отыскать. По кофейно-шоколадной мутной воде прыгали жабы, раздуваясь и квакая не переставая, охотясь на мушек и комаров. Пока лев вглядывался в горизонт, ему было неизвестно, что делает его друг Трикс, да и он особо позабыл о нем:
—  Где тут розы? — послышался голос чуть поодаль, и это вернуло льва в известность, из-за чего он обернулся на звук, — Возможно, их тут вообще нет! — произнес Трикс, отдаляясь от Джесса. Вскоре еле видимый силуэт растворился в молочно-белом тумане, из-за чего Джесс встрепенулся и полез обратно на твердую землю... но уловил краем глаза отголосок алого цвета. «Что это? — он мгновенно забыл о белом грифоне, который, наверное, уже сильно испугался, пытаясь найти Джесса, — Роза! Это роза. И как я раньше ее не заметил?» — кроваво красный цветок с пышными яркими лепестками рос на кочке прямо под поваленным деревом, окруженным со всех сторон вязкой трясиной. Похоже, льву придется постараться, чтобы достать ее лапой.
      Джесс немного сполз по наклонившемуся стволу, цепляясь когтями за некрепкое бревно. Он вытянул лапу к цветку, выпустив когти, и стал тянуться к трофею, совсем позабыв о существовании белого грифона, который, наверняка, был уже в панике. «Давай... Еще чуть-чуть... ЕСТЬ!» Задержав дыхание, Джесс из последних сил зацепил стебель цветка и сорвал злосчастную розу, которая оказалась довольно красивой.
Свободно выдохнув и прислонившись к сырому дереву, лев взял цветок в зубы и вскоре обнаружил в том же месте еще одну розочку, чуть более мелкую, но, все же, не менее алую. Подумав, что ему неслыханно повезло, Джесс сорвал еще один цветок и стал осторожно спускаться с наклонившейся сосны, держа свою добычу в пасти:
— Давай уйдем, а... — услышал лев неподалеку голос Трикса, вскоре заметив очертания грифона... а позади него Джесс увидел черный незнакомый силуэт, к которому грифон, видимо, обращался. В момент силуэт  неожиданно растаял, оставив после себя пустоту.
      Джесс хотел было позвать своего друга, как ветхая древесина заскрипела под весом льва, треща и ломаясь на пополам. Он вцепился когтями в ствол, надеясь на свою удачу, но в эту секунду она его подвела: лев с оглушающим всплеском угодил в мутную воду, и звук падения в трясину будто разнесся по всему лесу, напугав грифона, что тот неожиданно рванул вперед.
http://sg.uploads.ru/t/tp1jw.png

0

16

Трикс бежал. Бежал без оглядки. Ему было страшно. Страшно за верного друга-иннопланетянина, который всегда ему помогал и поддерживал. Страшно за себя.
Ночной лес напоминал аттракцион страха. Везде были какие-то звуки, мерцающие глаза, страшные деревья и, что самое страшное, неизведанные монстры. Грифон верил, что монстры существуют. Безжалостные и страшные твари, которые, словно голодные тигры, убивают всех кого видят. Трикс побежал ещё быстрее. Лев затих, и Трикс затормозил. Оглянулся назад и судорожно осмотрелся. Никого не найдя, грифон осмотрелся ещё раз, на этот раз, осматривая и кусты. С облегчением вздохнув, Трикс облокотился об старое, измученное временем, дерево. До грифона только сейчас дошло: он потерял друга. Возможно его съели монстры, возможно драконы, и возможно Джесс не туда свернул и попал в пещеру к медведям. От этих мыслей Трикса передёрнуло и он судорожно пошёл назад, надеясь что с другом всё хорошо. Грифон дрожал: ему было холодно и страшно.
-Дже-ес? Ты.. ты тут? Выходи!- крикнул грифон.Вдруг из воды вынырнуло что-то. Оно было похоже на тех монстров, которые в голове представлял себе Трикс. Перья и шерсть встали дыбом. Грифон был дико напуган и упал на спину, перебирая лапами, словно перевёрнутая черепаха.
-Давай подходи, ну! Я.. я тебя не боюсь!- Трикс бешено замахал лапами, пятясь и закрыв глаза от страха. Трикс упал в овраг и почувствовал по всему телу покалывание. Резко выпрыгнув из, как оказалось, куста, он увидел что это куст роз. Не успел он обрадоваться, как вспомнил про монстра и аккуратно поднял голову к оврагу.
http://sh.uploads.ru/t/pw9Oe.png

Отредактировано шут (13.04.15 19:45)

+1

17

Астарта продолжала бежать, шерсть развевалась на ветру. Сначала, она бежала по лесу. Затем пришлось бежать через поле. Серая кошка заметила.Травы буйно стелются кругом, россыпи цветов радуют глаз. Вдохнешь пряный воздух, настоянный на ароматах растений, на нектаре цветов. Даже голова может закружиться от удовольствия. Это запах самой природы, самого разгара дня, плодородной земли. Кошку удивило, тут было так много трав и все радуют глаз.
Это поле раскинулось под ярко-голубым небом. Поле незасеянное, здесь было много мхов, лишайников, различных цветов. Кошка пробегая мимо сочной травы, решила принюхаться, растаяв на мгновение, серая кошка задергала ушами. Улыбнувшись, она начала вилять хвостом. Астарта так же заметила разные цветы: желтые, красные, синие, белые и другие усеяли поле. Можно сказать, проходу нету, ведь не хочется потоптать красоту ненароком. А самые красивые, подумала кошка, это белые ромашки и ярко-алые маки. Особенно они приятны глазу, когда их раскачивает ветерок, проносящийся по полю. Радостно за ними наблюдать. Над венчиками цветов носятся пчелы, жужжат, собирают нектар. Трудятся и другие букашки, спешат по своим делам активистки-божьи коровки, бегут жуки между травинок.Многие из растений, то растут на поле, лекарственные. Поле – настоящая сокровищница природы. Нужно только понимать, какие это растения. Наши предки разбирались в этом неплохо, они помнили большинство их названий. Многие из растений ядовиты, так что не каждую травинку в поле стоит жевать. - Проговорила кошка, которая рассматривала эти растения. Да, многому ее научили...Теперь она благодарна своим родителям, за то, что не давали ей лениться. Выпустив коготки, кошка нагнулась к травам, чтобы почувствовать их запах. Но много времени это не заняло, кошка подняла глаза к небу.Небо было затянуто густыми серыми облаками, а перед дождём - чёрными тучами. Иногда солнце прорывается сквозь них и освещает края облаков. На закате они приобретают причудливую окраску, каждый раз новую и неповторимую. В редкие погожие дни небо голубое, почти как летом, лишь кое-где проплывают лёгкие, словно пуховые, облачка. - За эти дни, кошка замечала, как сильно меняется настрой погоды. То снег, то дождь, даже солнце выглядывало. Опустив голову, кошка еще раз посмотрела на поле и решила бежать дальше, перепрыгивая с камня на камень, кошка продолжала свой путь. Около огромных валунов, пробегал небольшой  ручей, извилистыми дорожками вода протекала через камни. Астарта устала прыгать по камням, ведь она была не горная кошка, а лесная. Она не привыкла к такому, подушечки были стерты в кровь, но она не обращала на это внимание. Сбавив шаг, кошка пошла медленно, оставляя за собой кровавые следы. Кошка устала, остановившись, она легла под первым кустом и уснула. На утро, она продолжила свой путь, кошка добралась до леса, осталось совсем немного.
Было уже утро, кошка дошла до леса, между стволами деревьев еще стоит белесый туман. Трава мокра от росы, а деревья стряхивают на путника целый дождь. В гуще леса темно. Но вот солнце пробивается сквозь листву и озаряет лесной мир. Птички радостно приветствуют солнышко – ведь теперь им никто не угрожает, только ночью просыпаются хищники, чтобы отобедать маленькими пташками. Пернатые начинают свой обычный дневной щебет. Прыгают по ветвям беспечные маленькие синички и чижики. Переступая с лапы на лапу, Астарта шагала вперед, около трех часов кошка шла по лесу. Она была уже почти у места встречи, спокойным шагом, она так же продолжала свой путь. Кошка так бы и шла, если бы не этот голод. Серая кошка осмотрелась, нет ли тут каких-нибудь животных. Насторожив уши, кошка увидела зайца. Пригнувшись, она начала ползти в его сторону, она была отличным охотником, но на этот раз было больно идти. Оставив розы неподалеку, кошка резким движением бросилась на зайца, тот не успев среагировать повалился на землю. Голубоглазая кошка только хотела вонзить свои клыки в добычу, как заяц быстрым движением ударил кошку по голове задними лапами, тем самым расцарапав ей ухо, алая кровь начала капать на землю. Астарта разозлилась, это маленькое животное ее задело, кошка придавила одной лапой зайца, он не мог больше двинуться. Вцепившись в него зубами, она начала его есть. Он уже задохнулся в объятиях когтистой лапы кошки. Отобедав, Астарта взяла розы и побежала вперед, оставив лишь косточки зайчика.. Добежав до места встречи, кошка посмотрела вперед.Никого не было  видно. - Я первая? - Это было неожиданно. Сегодня был тяжелый день, серая кошка дошла до монумента, положив там розы, она отошла к дереву и улеглась прямо там. Лапы болели, все ныло, ухо кровоточило, подушечки было окровавлены.Закрыв глаза, она погрузилась в сон.

Отредактировано Russ_XD (14.04.15 06:34)

+1

18

      Когти льва скользнули по мокрому и ветхому стволу сосны, с которого клочьями сыпалась гнилая труха, и вмиг бревно треснуло напополам, угодив в мутную коричневую воду и затянув за собой Джесса, отчаянно пытавшегося захватиться за какой-нибудь выступ. Сделав рывок в попытке выбраться из трясины, Джесс почувствовал, как на него обрушилось то самое бревно, которое было для него опорой каких-то пару минут назад, и, получив оглушающий удар по грудной клетке, который выбил весь воздух из легких, лев с громким всплеском провалился в грязное затхлое болото, где вода смиренно сомкнулась над его головой.
      В глазах льва потемнело и, задавленный тяжелой ношей, он стал медленно падать на илистое дно. Джесс открыл глаза, но не увидел ничего, кроме мутной воды и вздымающегося серого ила и грязи. Увесистое бревно все также продолжало давить на грудь, лишая льва любых движений. Он не предпринял ничего, пока не почувствовал, как спина его касается вязкого дна, заросшего тиной. Как только он почувствовал колючее прикосновение водорослей, его сознание пронзил ужас: он утонул.
      Вздымались клубы грязи, обволакивающие илистое дно, словно кофейный туман. Тусклым, но еще живым взглядом лев смотрел вверх, на поверхность. Кажется... нет. Он еще жив. Джесс опомнился от шока и резко дернул головой, расширив глаза из-за ужаса. Он чувствовал, что ему не хватает кислорода. Что он задыхается. Лев начал всеми силами вертеться под старым бревном, стараясь вылезти из под его натиска, но все было впустую: что-то мешало льву освободиться. И он понял что, когда увидел над собой мутное алое кровяное облако.
«Меня пригвоздило... насмерть.» — эти слова эхом отозвались в его сознании. В это же мгновенье Джесс ощутил невыносимую режущую боль в плече и боку, настолько невыносимую, что ему хотелось кричать, но он мог только выпускать пузырьки кислорода из пасти. Лев чувствовал, как острые ветви вонзились ему в тело, прижимая к глиняному дну, и он понимал, как безвыходна ситуация. Джесс в безмолвном крике открывал пасть, но вскоре силы начали покидать льва, а сознание и взор застлала черная пелена.
http://sh.uploads.ru/t/mOnQv.png

      «Почему ты не умеешь жить?» — ласково прозвучал голос в его голове, и лев поднял веки. В глаза ему яркими лучами ударил солнечный свет, и Джесс зажмурился. Отвернувшись от потока солнечных лучей, направленных на него, лев осмотрелся: все в округе было засыпано желтым горячим песком, а небо сияло голубыми красками, и лишь мелкие редкие белесые облака проплывали по его пространству. Обжигающий ветер подхватил горячие песчинки и, играючи, песчаной бурей окружил ими пригнувшегося льва. Вмиг буря затихла. Вдоль пустынного бархана, на котором стоял Джесс, шла неизвестная фигура льва. Его роскошную рыжую гриву трепал встречный ветер, его шаг был широк и грациозен. Дойдя до Джесса, неизвестный улыбнулся ему своей добродушной улыбкой и, взмахнув хвостом, закрыл глаза, начав что-то говорить, но Джесс его не слышал: он и не заметил, как над небом сгустились смоляные тучи, и на когда-то пылающую горячими красками пустыню опустилась мгла. Блеснула молния и громыхнул гром, Джесус моргнул, и в сей  момент неизвестный лев исчез. На стоявшего посреди пустыни в полном одиночестве льва обрушился сильнейший ливень, который, вскоре, мутной водой заполонил все в округе, и лев стал тонуть. Когда вода вновь сомкнулась над его головой, Джесс очнулся.

      Он снова открыл глаза и увидел то же илистое мутное дно, ту же коричневую воду. Он не мог дышать, потому что  до сих пор находился под водой. Но... теперь ему ничто не мешало двигаться и, не теряя ни минуты, лев всплыл на поверхность.
      С огромной жадностью вдохнув порцию воздуха, лев не переставал открывать рот, словно рыба, выброшенная на берег. Мечтая вылезти из болота, Джесс, еле-еле держась на плаву, погреб в сторону берега. Когда он нащупал под лапами поверхность, хоть и не твердую, вязкую, лев из последних сил, утопая лапами в тине, выбрался на берег. Он лег на бок и с радостью обнаружил, что розы, которые он нашел, хоть и поникшие, лежат там же, где и Джесс.

0

19

Трикс полез наверх. Под его худыми лапами осыпалась земля, шумно и пыльно падая. Схватившись клювом за торчащий корень старого и сухого дуба, Трикс забрался наверх. Грифон был напряжен ; он готов в любую секунду прыгнуть вниз от страшного болотного монстра. Он сделал шаг вперёд и споткнулся об какое-то тело. Трикс не хотел смотреть что это было и он просто поднял голову и пошёл дальше, дрожа от страха. Однако через пару шагов интерес взял верх, и грифон оглянулся. Сзади лежал Джесс: мокрый и уставший. Рядом с ним лежали такие же розы. Трикс не думая побежал к другу.
-Ты.. ты жив! Скорее вниз. Тут ходит болотный монстр. -шепотом сказал Трикс, поджимая под себя хвост. В эту же секунду Трикс посмотрел в овраг, проверяя есть ли там кто-нибудь. Затем грифон быстро перевёл взгляд на льва и прыгнул в укрытие. http://sh.uploads.ru/t/lci2t.png

0

20

Бока льва еле видно вздымались и тяжело опадали. Джесс вытянулся на сырой от влаги земле и из под опущенных век наблюдал за мелкой пташкой, которая с юркостью мышонка взбиралась на древесный ствол. Неожиданно для самого себя лев услышал неподалеку беспокойный шорох и топот бегущего незнакомца. В тот самый момент в бок льва врезалось что-то тяжелое и неуклюжее, и, подпрыгнув от внезапности, кто-то знакомым голосом произнес:
Ты.. ты жив! — воскликнул незнакомец, и лев сразу узнал его — это был Трикс, но в голове льва тут же мелькнула мысль: «Жив ли я?»
Скорее вниз. Тут ходит болотный монстр. — прошептал грифон, пригнувшись и запрыгнув в свое укрытие. Лев будто не услышал его предостережения, но, не смотря на это, Джесс тяжко встал и отряхнулся от капель воды. Проигнорировав предупреждение белого грифона, лев, медленно переступая с лапы на лапу, спокойным шагом спустился в овраг, держа в пасти два алых цветка.
Пойдем, Трикс, — произнес Джесс, положив кроваво-красные цветы на землю, рядом с найденным грифоном розовым кустом, — Просто не подходи к этой штуке, которую ты назвал болотным монстром, — он задрал голову, завидев белую окраску среди темно-зеленой травы, — Уверен, что он не станет тебя просто так трогать... — лев махнул хвостом в сторону куста, на котором росли четыре розово-алых цветка, — Скоро светает. — произнеся эти слова, лев развернулся и медленным темпом, ожидая Трикса, двинулся вперед. Через несколько метров Джесс остановился и снова посмотрел на белого грифона, неожиданно для самого себя спросив:
— Все в порядке?
http://sh.uploads.ru/t/NWfK0.png

0

21

Трикс прыгнул вниз и приземлился на свежую лужу. Отряхнувшись, грифон посмотрел на уже спустившегося друга с алыми, словно закат, розами во рту.
— Пойдем, Трикс, - Джесс положил алые розы рядом с найденным кустом, который словно был светлее остальных, но скорее всего Трикс сильно перепугался и от этого цвета в его серо-голубых , словно нахмуренное небо перед дождем, глазах поменялись местами, оставляя за собой грифона в непонятках.
-Просто не подходи к этой штуке, которую ты назвал болотным монстром, — лев задрал голову вверх, словно выискивая что-то — Уверен, что он не станет тебя просто так трогать. - Джесс махнул хвостом в сторону куста с розами.  Грифон быстро выкинул цвет куста из головы и сорвал все розы на кусте. Шипы больно врезались в губы, оставляя кровавые ямочки на губах грифона. -Скоро светает. - Джесс развернул голову и медленно пошёл, ожидая грифона. Вдруг у Трикса бешено зачесались рога, словно миллион маленьких и противных комариков укусили Трикса. Трикс, подойдя к первому попавшемуся дереву начал чесать рога, сдирая кору с молодой сосны. Несколько шишек попадали с дерева от сильной тряски. Зуд прекратился, и грифон легко вздохнул и посмотрел на дерево. Внизу дерева лежали его рога, все в трещинах и царапинах. На месте где должна быть голова Трикса были острые углы, словно кто-то намеренно отломал их.
— Все в порядке? -спросил повернувшийся Джесс, который уже далековато ушёл.
-М..мои рога! - шокировано чуть-ли не выкрикнул ошеломленный Трикс. -Они отвалились! Я сплю? Такого быть не может! -словно скороговоркой заговорил грифон и повернулся на льва, будто ожидая разъяснений. http://sh.uploads.ru/t/6XCMN.png

Отредактировано шут (15.04.15 20:26)

0

22

Как только друзья прибыли в обозначенное место, они решили разделиться, так как это было целесообразнее. Лев побежал в
центр, а скату было велено облетать окрестности. Рокс проводил взглядом
улетающего Скотти, на миг задумался о чём-то, потом вильнул хвостом и потрусил к центру Playground-а, посматривая по сторонам от себя и ища взглядом розы. Когда Рокс бежал, он иногда поднимал голову выше и видел вдалеке, у окрестностей, маленькую точку парящего над локацией товарища, судя по всему ещё тоже не нашедшего ни одного цветка. Лишь через какое-то время, пробежав уже повторно по одному и тому же месту, лев понял, что роз тут нет. Дождавшись ската, он обнаружил, что и тот вернулся ни с чем.
- Что ж, Скотти, раз тут ничего нет, идём к водопадам. - И мягколапый хищник направился в сторону Больших водопадов, не сомневаясь, что и летающий скат следует за ним.
Лишь зверь и рыба прибыли на место, Рокс направился к водопадам, а скат, по его указанию, принялся кружить над локацией, высматривая бордовые цветы.
Наконец, Рокс подобрался достаточно близко к пенящемуся потоку, чтобы осмотреть его окрестности на наличие роз. Брызги воды уже долетали до льва и попадали ему на шкуру, так что зверь невольно вздыбил шерсть и замотал хвостом, недовольный близостью водоёма - ведь всем известно, что кошки не любят воду.
И тут, к своему удивлению, большой кот заметил розу, растущую в относительной близости от того самого места, где водопад впадает в реку. Ярко-алый цветок покачивался на плотном стебельке, и, кажется, его совсем не смущало, что он вырос так близко с водоёмом. Рокс одним прыжком преодолел разделяющее его и растение расстояние, быстро перекусил упругий стебель и со следующим прыжком уже отскочил на мягкую траву поодаль, где до него уже не долетали злосчастные ледяные брызги. Пышный крупный бутон был весь в капельках воды, часть которых попала и на морду Рокса, так что ему пришлось быстро положить цветок и тщательно вымыть нос лапой. Только он сделал это и невозмутимо поднял голову, как увидел, что Скотти подлетает с такой же розой. Скат с гордым видом опустился подле льва и положил находку на траву.
- Ну вот, теперь у нас есть две розы. А теперь нам пора возвращаться - Дождавшись, пока рыб взлетит, Рокс взял свой цветок в зубы и побежал к монументу, по пути продолжая думать, почему же всё-таки морские звёзды не летают.

0

23

      У подножия одной из старых высоких сосн нетерпеливо копошилась колония муравьев в поиске провианта. Маленькие черные букашки выползали из своих норок и разбегались в разные стороны и, как только Джесс остановился рядом с той сосной, облокотившись на ее ствол, муравьи со злым умыслом залезли на лапы льва, яростно защищая свой небольшой муравейник. Тряхнув правой лапой, Джесс из под опущенных век посмотрел в сторону белого грифона, который, похоже, был в неком ужасе:
—  М..мои рога! — почти выкрикнул Трикс, опустив голову и смотря в землю, — Они отвалились! Я сплю? Такого быть не может! — ошеломленно пролепетал он, и у Джесса закружилась голова. Льву хотел или поскорее уйти из леса, или заснуть прямо на этом проклятом месте, поэтому он положил два красных бутона наземь,  поднял голову и, посмотрев на грифона своим помутненным взглядом, еле слышно хрипло произнес:
— Вероятно, ты, как и лесные олени, можешь сбрасывать рога в конце зимы. — он сказал это медленно и добавил, — Трикс, — лев чуть повысил голос, — Нам правда надо спешить. Твои рога обязательно отрастут, не беспокойся о них. — он попытался подбодрить ошеломленного друга, но получалось у него неказисто, — Пойдем, — лев поднял два алых цветка и, не оглядываясь, трусцой побежал к месту встречи. Почему он так спешил? Не смотря на пасмурное серое небо, лев уже чуял утренний туман, он заметил, что выпала роса, а маленькие пташки спешили спеть свою звонкую  песню — все это значило, что скоро рассвет, и они не должны опоздать...
      Спустя минут двадцать Джесс нашел выход из дремучего леса, из которого по прежнему доносилась какофония звуков: песня цикад, уханье совы, кваканье болотных лягушек, шелест высокой травы, завывание прохладного северного ветра. Он с радостью ощутил под лапами мягкую влажную траву, а не колючую игольчатую лесную подстилку, и в последний раз вдохнул в себя лесные ароматы. Джесс не оглядывался назад, в поиске белого грифона, поскольку слышал шорох позади и догадывался, что Трикс от него не отстает. Спустя несколько минут, лев негромко произнес, обращаясь к белоснежному грифону:
— Мы, кстати, собрали целых шесть роз в лесу, поэтому можем не идти в «Castle».
      У них оставалось часа два, не больше, поэтому Джесс старался идти в быстром темпе, иногда переходя на бег, из-за чего Трикс немного отставал, но потом снова нагонял своего друга. Похоже, за время всего путешествия они не промолвили почти ни слова и не сделали ни одной остановки просто потому, что время не позволяло сделать привал, да и лев не хотел тратить на это драгоценные минуты. Когда они, наконец, добрались до логова огненного дракона, Джесс почувствовал невыносимую боль в лапах, и смог отдохнуть только тогда, когда они вместе с Триксом и красными розами добрались до искомого монумента. Там они положили все шесть кроваво-алых цветков на землю и прилегли, тяжело дыша после трудной пробежки. «Фух, успели. Отлично.» — довольно подумал Джесс, присев на голую землю.
      Только через пару минут Джесс заметил неподалеку мирно сопящую Астарту, свернувшуюся в аккуратный калачик. Он махнул хвостом и негромко поприветствовал ее, тем самым пробудив ото сна:
— Как твое путешествие, Астарта?

0

24

Астарта приоткрыла один глаз,  затем другой. Приподняв голову, она посмотрела на Джесса. Дернув ухом, кошка привстала, она размахивала хвостом в разные стороны, чтобы удержать равновесие и не упасть. Зевнув, кошка заговорила.
- Мое.. - Долгая тишина, затем быстрый ответ. - Я подралась с медведем, чуть не сорвалась со скалы. А по мне не видно? - Астарта еле стояла на ногах, на ушах еще виднелась засохшая кровь. На передних лапах, у подушечек была кровь, которая до сих пор шла. Кошка опустила хвост, сев, она издала непонятное рычание.По всей видимости от боли. Все тело ныло, а раны так и не зажили. Ошейник давил, серой кошке это надоело и она подняв одну лапу, выпустила когти. Прозвучал резкий щелчок и этот шипастый ошейник уже лежал на земле. Ни следа не осталось на шее кошки. Челка закрывала глаза, ее шерсть, за время прибывание в походе стала длиннее. Подняв голову на Джесса, она отвела в сторону взгляд. В голубых глазах кошки была пустота.
- Вон там лежат две розы. Я смогла их найти. Я рада, что ты тоже смог добиться цели. - Серая кошка встала с места, она прошла мимо Джесса, подойдя к розам. Она взяла их в зубы, развернувшись. Кошка посмотрела, нет ли тут воды. Но воды не было, лишь небольшая лужа. Астарта спустилась вниз, под лапами был песок, перешагивая через мелкие камни, кошка шла уверенно вперед. Остановившись у лужицы, она окунула розы в нее. Затем, испив немного воды. Она подняла розы  и пошла обратно. Взобравшись на скалу, она подошла к монументу. Оставив там розы, она оглянулась. - Джесс, надеюсь у тебя все хорошо? Проблем с добыванием не было? - Астарта перепрыгнула через камень, обойдя Джесса, она села неподалеку и начала разглядывать свой когти. Почесав лапой ухо, она приняла тоже самое положение. Кошка сидела и с пустым взглядом смотрела уже не на небо, а на Джесса. Дожидаясь ответа.

Отредактировано Russ_XD (16.04.15 18:38)

0

25

— Вероятно, ты, как и лесные олени, можешь сбрасывать рога в конце зимы. - внятно и медленно промолвил лев, и после небольшой паузы добавил-  Трикс, нам правда надо спешить. Твои рога обязательно отрастут, не беспокойся о них. - по виду Джесса и его поведению было понятно что он как на иголках. Он пытается успеть к монументу. Беспокойство друга передалось и Триксу. Грифон так же начал нервничать и страдать паранойей: "вдруг кто-то не выжил, в погоне за розами? вдруг мы пойдем не к монументу, а к драконам? вдруг это лишь кошмар?!".
Мимо мелькали старые и устрашающие деревья,которые теперь выглядели красиво и вовсе не большими и страшными. Мокрая роса напомнила о себе, делая мокрыми подушечки лап льва и грифона. Пробежка давалась Триксу с трудом. Грифон думал что вот-вот упадет замертво, однако бежать пришлось не так далеко. 
Трикс, положив розы, лёг в клубочек в дальнем углу , словно котёнок которого только что отругали. Трикс выглядел уставшим и подавленным. Перья потеряли свой белоснежно-перламутовый цвет, сменив цвет на более серый. Ему вовсе не хотелось отвечать на вопросы про его рога. Грифон погрузился в свои мысли, раздумывая как проходила битва.

0

26

      И без того мрачное небо было заслонено вереницей черных туч, которые готовы были в любой момент обрушить на троих друзей свой сильный ливень. Ни луны, ни звезд - лишь черное пасмурное полотно, скрывающее мерцающие светила. Ночь никогда не выпускает это место из своих объятий. Никогда.
      В основном, благодаря лавовым речонкам и озерам здесь было невыносимо жарко и душно. Где-то около горизонта клубился дым, поднимался в воздух серый пепел, из-за которого дышать было невыносимо. Пепел попадал в легкие, вызывал кашель. Везде были эти пепельные «сугробы», и если бы сейчас появился огненный дракон и взмахнул своими могучими крыльями, то вмиг бы началась самая настоящая пепельная буря.
Джесс терпеливо ждал, пока пробудится серая кошка. Она медленно подняла голову и посмотрела на льва, а затем привстала, размахивая хвостом, еле удерживая равновесие:
Мое... — она оборвалась на полуслове. Горячая земля обжигала льву лапы, но он настолько устал, что не мог сдвинуться со своего места. Похоже, огонь и лава не пощадили ничего: даже деревья, обугленные скрюченные стволы которых росли из твердой каменистой почвы. Порою эти сухие стволы вспыхивали алыми языками пламени, — Я подралась с медведем, чуть не сорвалась со скалы, — наконец сказала она после длительной паузы и добавила, — А по мне не видно? — только сейчас Джесс заметил, что она еле стоит на ногах. Лев разглядел, что одно ухо у Астарты надорвано, и на нем была видна запекшаяся корочка крови. Кошка повесила хвост, присев и издав приглушенное рычание. Джесс расслышал шорох позади себя и обернулся — это был Трикс. Он выглядел довольно усталым и измученным, и даже расстроенным. Его перья, бывшие когда-то белоснежными, потеряли свой оттенок и стали темно-серыми от пепла и дыма. Он, не сказав ни слова, аккуратно положил алые раскрывшиеся цветки подле монумента и молча прилег в углу, свернувшись в калачик и смиренно засопев. «Похоже, он сильно устал, — понял Джесс, — лучше дать ему отдохнуть.». Он решил отложить беседу в уставшим грифоном на потом и снова повернулся к серой кошке, которая успела снять с себя шипастый ошейник. Она отвела взгляд голубых глаз, но лев успел уловить в них опустошенность... или тревогу?
Вон там лежат две розы. Я смогла их найти. — наконец произнесла Астарта, махнув хвостом в сторону монумента, — Я рада, что ты тоже смог добиться цели. — сказала серая кошка, и лев ответил:
Я не один добился этой цели, — хрипло проговорил Джесс, — без Трикса у меня бы не получилось собрать столько роз, — и добавил, вспоминая, как тот обнаружил розовый куст, — Он нашел четыре розы, а я две. Думаю, Трикс прекрасно справился, нужно отдать ему должное.— лев кивнул, — Я тоже рад, что у тебя все получилось. — он махнул хвостом и прилег на обжигающую землю.  «Скорее бы дождь пошел.»  — мысленно выдохнул лев.
Астарта встала со своего места и не спеша подошла к монументу, взяв восемь слегка поникших роз в зубы. Она трусцой спустилась вниз с горки, видимо, ища какой-нибудь источник воды, чтобы оживить цветы. Когда ее хвост мелькнул за камнем, Джесс повернул голову в сторону Трикса, но тот по прежнему устало вздыхал, лежа на земле.
Когда Асарта вернулась, она спросила у льва:
Джесс, надеюсь у тебя все хорошо? Проблем с добыванием не было? — как-то обеспокоенно спросила серая кошка, сев неподалеку ото льва. Но Джесс ее уже не слышал, а погрузился в глубокий сон.
http://sg.uploads.ru/t/sZ4XD.png

«Где же Рокс?»

0

27

Рокс подошёл уже чуть позже,с двумя алыми цветами в пасти. Тут было до невозможности горячо,и толстый мех льва совсем не облегчал ему задачу. Скотти тут не понравилось совершенно,скат стал каким-то вялым и вообще уже опускался к земле.
-Потерпи немного,Скотти. - лев мягко посмотрел на своего попутчика,который лишь вильнул цепким хвостом в ответ. Кажется,он был готов "немного потерпеть". Обойдя огненную реку,Рокс взобрался на холм,на котором возвышался величественный монумент. Скат опустился на землю,а лев поприветствовал - как он уже успел заметить - единственную не спящую здесь кошку:
-Здравствуй,Астарта. Прости за задержку. Возникли небольшие проблемы с поиском роз. - Рокс понимал,что много времени потерял на то,чтобы найти розы в Playground'е,коих там и не оказалось. И был раздражён этим,но внешне оставался совершенно спокоен и невозмутим,как и всегда. Взгляд скользнул сначала по ранам кошки,затем по уставшим грифону и льву. И Рокс понял,что,кажется,его путешествие было слишком спокойным. Даже чересчур. Сейчас он мог жалеть лишь о том,что его не было рядом,чтобы помочь им. Лишь из такта лев не стал спрашивать,с кем успела подраться Астарта. Она вышла победительницей,и это было главное. Лев подошёл к подножию монумента и уложил на него розы.

0

28

Астарта посмотрела на Рокса. - Да ничего страшного. Главное, что все вернулись живые.  Ну так что, розы мы принесли. Они у монумента. Все устали, я это понимаю.. - Серая кошка легонько улыбнулась, приподняв в уши. Кошка вслушалась, но ничего не было слышно. Лишь тишина стояла в этом месте. Кошка смотрела своими большими глазами на Рокса, который тоже по части был потрепан, но не так сильно как остальные.
- Ты здесь самый живой, скажем так. На мне мокрого места не осталось, а  ты целый. И это хорошо.. - Проговорила кошка, виляя хвостом.  После, кошка посмотрела на Джесса, видимо он сильно устал, от чего уснул. - Трикс тоже спит, видимо вы сильно старались, чтобы добыть эти розы.. - Тихо сказала кошка. Встав с места, она подошла к Джессу, потрепав его шерсть лапой, она пошла дальше, к грифону. Который спал в самом углу. Остановившись, кошка посмотрела на измученного Трикса.
Астарта повернула голову в сторону монумента, она сделала первый шаг и пошла вперед. Кошка смотрела на место, где лежали розы. - Так...И что же нам делать, мы доставили их к месту. Осталось подождать когда все проснуться. Серая кошка опустила голову и села около роз. Прикрыв на минуту глаза, она прижала уши и хвост. Ей захотелось вспомнить все, что она пережила, пока шла сюда.  Этот бой с медведем ей запомнится надолго, он неплохо ее потрепал, да и она не осталась  в проигрыше. - Думаю, они еще не скоро проснуться, все устали. - Проговорила кошка, себе под нос. Не открывая глаз. Дело сделано.

0


Вы здесь » World of Pandora » Квесты | Quests » Квест 27.03.15. (2 группа)